HUB CREATIVO - VALPARAISO
Espacio la Compañía, Valparaíso
28, 29 Y 30 DE MARZO 2024
CURSI NO MUERE EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
Viernes 29 de marzo
19:00
10 AÑOS DE HIM EN CHILE - SALA RBX
Sala RBX, Ñuñoa
20:00
VIERNES SANTO EN CAJACÚSTICA: VIOFLESH + PARASOMNIA + CENTRAL
Cajacústica, Santiago Centro
21:00
TRIBUTO A AC/DC EN VIVO EN GAZGAZ, VALDIVIA
Gaz Gaz Club, Valdivia
21:30
HESSE KASSEL, DEJENME DORMIR Y CUALES Y QUIENES EN ROJAS
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
Sábado 30 de marzo
18:00
LOS MUNDOGS - TRIBUTO A THE BEATLES EN LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
20:30
LO MEJOR DE SILVIO CON RODRIGO SEPULVEDA EN CANTO BAR BILBAO
Canto Bar, Providencia
LANZAMIENTO DISCO YORQ EN SÁCATE UNA COSITA
Sácate una Cosita, Recoleta
ORIGINALCREAM.CL & 4D4 COOLTURE PRESENTAN: NOUNEIM89’ - LOFCHEN LASTARRIA
LOFCHEN LASTARRIA, Providencia
KNOTJUEST EN PUERTO MONTT
BarraBassBar, Puerto Montt
TRIBUTO A SODA STEREO EN GAZGAZ, VALDIVIA
MARTIN JOSEPH TRIO EN SALA MASTER
Sala Master, Providencia
Miércoles 3 de abril
NUIT DELUXE EN CICLO RBX
FOLTZONE Y ADELAIDA EN VIVO EN BAR DE RENE
Bar de René, Providencia
JAVIER SILVERA EN CANTARES BAR
Cantares Bar, Providencia
ORQUESTA SINFÓNICA PROVIDENCIA: CONCIERTO MAESTROS DE EUROPA HASTA AMERICA LATINA - UCEN
Aula Magna Fundadores - Centro de Extensión Hugo Gálvez Gajardo, Santiago Centro
Jueves 4 de abril
19:30
PRIMERA PIEDRA EN BAR DE RENÉ
ISLA SORNA Y PARALISIS DEL SUEÑO EN MIBAR
MiBar, Providencia
VIEJOS VINAGRES EN CASA EN EL AIRE
CONFLUENCIA CUARTETO EN PLAZA VICTORIA
Plaza Victoria, Providencia
NOSIDE + MONTE ORIGAMI EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 5 de abril
ALDEAS DE ALROJO EN CONCIERTO - TEATRO DEL CENTRO CULTURAL LEOPOLDO RAMÍREZ (QUILLOTA)
Centro Cultural de Quillota, Quillota
18:30
ZÁNGANOS DE LA PLEBE - LANZAMIENTO DISCO IMAGO EN SALA MASTER
SOL DE ESCARCHA EN TEATRO NOVEDADES
Teatro Novedades, Santiago Centro
JESUCRISTO SUPER ROCKSTAR EN TEATRO M. DE VALPARAISO
Teatro Municipal de Valparaíso, Valparaíso
CENA BAILABLE EN RESTAURANTE LOMO LISO
Restaurante Lomo Liso, Macul
TRIBUTO A RED HOT CHILI PEPPERS EN VIÑA DEL MAR - BAR A MANO GIN Y BURGERS
Bar A Mano Gin Y Burgers, Viña del Mar
SHUGGAR + ZONANBULO EN PLAZA VICTORIA (GIRA VIDA LOCA 2024)
22:00
PATRICIO ANABALON EN STAGE AUDIOMUSICA
Stage Audiomusica Ñuñoa, Ñuñoa
Sábado 6 de abril
12:30
WRESTLEMANIA 40 WATCH PARTY EN SUPREMO SPORT BAR, PUERTO MONTT
SUPREMO SPORT BAR, Puerto Montt
MAIALE VIF LANZAMIENTO VIOLENTAR - CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
GAMUZA EN VIVO EN RODEARTE
Rodearte, Providencia
PAMELA OYARZUN EN EL BAUL CAFE - VIÑA DEL MAR
El Baúl Café, Viña del Mar
JULIAN SEMLER + ABUELO KIRKIRI CONCIERTO ÍNTIMO EN ESTUDIO VINILO
Estudio Vinilo, Ñuñoa
LA VIEJA MINGA Y GABSIKA EN VIVO EN COCINA CLANDESTINA
Cocina Clandestina, Providencia
FIESTA ALIVE 80 - 90 EN ISABELLA BAR, SAN CARLOS
Isabella Bar, San Carlos
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 7 ABRIL
La Azotea, Valparaíso
Domingo 7 de abril
DIEGOABSTRACTO, NI TAN DEL SUR Y ELI Y LOS DIAMANTES PERDIDOS: ESTAMOS CONTRA EL TIEMPO EN COCINA CLANDESTINA
HAGAMOS UN TRATO: CUENTA CONMIGO, EN SALA MASTER
Miércoles 10 de abril
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
CELESTE Y LOS QUE LE CUESTE + TNACHOUU Y LA FRAGILIDAD EN LA PUERTA AMARILLA
Bar La Puerta Amarilla, La Reina
LANZAMIENTO SINGLE "AV. LAS INDUSTRIAS": METODOMATE Y MÁS EN CAJA ACÚSTICA
Jueves 11 de abril
KEYO CATTO + CUÁLES I QUIÉNES + JOSÉ FUE A CAZAR TORNADOS EN CLUB SUIZO
Club Suizo, Ñuñoa
MIKE NUNZIANTE Y FUTNES EN LA CASA EN EL AIRE
MONSE JEREZ EN MAGBAR CHILLÁN
MagBar, Chillán
PEGOTES GIRA 30 AÑOS EN SALAS CREAROCK! SHOW LARGA DURACION.
Viernes 12 de abril
PULSO GAIANO + DUNA VAGUADA EN SALA BANDERA NEGRA
EVELYN CORNEJO EN PUCÓN - VIERNES 12 DE ABRIL
La Jardinera Pucón, Pucón
TRIBUTO A FREDDIE MERCURY EN SUSHI DREAMS VALDIVIA
Sushi Dreams, Valdivia
TALLER SBN TEATRO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 13 de abril
10:00
TALLER SBN MURALISMO EN SALA BANDERA NEGRA
TALLER TEATRO MUSICAL EN SALA BANDERA NEGRA
15:00
DON ANACLETO AVARO EN SALA BANDERA NEGRA
SESION INTIMA // BESTIA + SADDHU + ICOR EN WAREHOUSE
Warehousechile, Ñuñoa
BOA EN MIBAR
EVELYN CORNEJO EN TEMUCO - SABADO 13 DE ABRIL
Bar La Perrera, Temuco
CUENTOS DEL TERROR - CAPITULO II - EL BAILE DE LOS CONDENADOS, TALCAHUANO
Zalsi Puedes, Talcahuano
SHUGGAR EN LA CASA EN EL AIRE (GIRA VIDA LOCA 2024)
SHUGGAR EN RAMBLAS BAR (GIRA VIDA LOCA 2024)
Bar Ramblas, Providencia
Lunes 15 de abril
INVERNESS EN TEATRO MORI BELLAVISTA
Teatro Mori, Providencia
Miércoles 17 de abril
LOS TABANOS EXPERIENCE + THE POLVOS EN BAR DE RENÉ
Jueves 18 de abril
BITTER - LANZAMIENTO DISCO DESDE LAS CENIZAS EN SALAS CREAROCK
Viernes 19 de abril
SAD SATURNO SOLO EN CASA EN EL AIRE
ALGEBRA FEST EN ROJAS MAGALLANES
Sábado 20 de abril
17:00
LA VUELTA AL MUNDO EN SALA MASTER
OTOÑO 420: CHICOBESTIA + PARACAIDISTAS + PROTOZOO + DE PERDER SUS PÉTALOS EN BAR VIENÉS VIÑA DEL MAR
Bar Vienés, Viña del Mar
FUSIONJUDA EN PLAZA VICTORIA
LOS CIERVOS Y JIRAFA ARDIENDO EN EL TEATRO MORI
Miércoles 24 de abril
SUPERNOVA EN ENKAI BAR, ANTOFAGASTA
Enkai Bar, Antofagasta
22:15
SON ROBOS O SOBORNOS EN VIVO EN ESPACIO DEL ÁNGEL
Espacio del Ángel, Santiago Centro
Jueves 25 de abril
BLUES LABEL EN LA CASA EN EL AIRE
DISCORDIA MENTAL + FALSABANDERA EN BAR DE RENÉ
SUPERNOVA EN SUBLIMEAT, CALAMA
Sublimeat, Calama
WEIGHT OF EMPTINESS & SOGA EN MIBAR
Viernes 26 de abril
PEGOTES 30 AÑOS EN VIÑA DEL MAR - BAR VIENÉS
Sábado 27 de abril
21:01
CLEAVER & NIÑAS NIÑO EN BAR DE RENE
WILLY TERRY EN CONCIERTO EN SALA MASTER
Jueves 2 de mayo
OLIVA EN SALA MASTER (CONCIERTO DE DESPEDIDA)
Sábado 4 de mayo
10:52
SESIONES BOHEMIAS 1 EN BUNKER BAR CONCEPCIÓN: URUS + BIUTI + REY DE PIEDRA + ADEMÁN.
Bunker, Concepción
ROCKSTORE EN VIVO
Rockstore Paine, Rockstore Paine
CARLITOS JESÚS: RELANZAMIENTO DESARRAIGO EN PERRO NEGRO
Perro Negro, Santiago Centro
Sábado 11 de mayo
OTRO TAVELLA EN SALA MASTER U. CHILE
DEPRAVATUS CEREMONIALIS - OPVS I: BLASART & SOGA EN MIBAR
LOS PRISIONEROS VIÑA 2003 POR QUIEREN DINERO EN TEMPLO RESTO-BAR
Templo Resto-bar, Maipú
FIESTA BICHOTA EN MAGBAR CHILLÁN
Viernes 24 de mayo
23:00
ELEGOS DIA 1: IIII + AVALANCHE IN KYOTO EN ESPACIO DEL ANGEL
Viernes 31 de mayo
ELEGOS DIA 2: IIII + DERRUMBANDO DEFENSAS + CIENFUEGOS EN ESPACIO DEL ANGEL
Sábado 1 de junio
ADRIAN BARBA EN CONCIERTO: TEMUCO
Centro Cultural Padre Las Casas, Padre Las Casas
Jueves 6 de junio
ADRIAN BARBA EN CONCIERTO: VALDIVIA
Teatro Municipal Lord Cochrane, Valdivia
Sábado 8 de junio
OMAR FUSCHINI- LOS BRUJOS HABLAN - EN BAR GREZ
Bar Grez, Providencia
Jueves 13 de junio
¡TOCATA SANTA! AS DE OROS Y BAF EN PALI AIKE PUNTA ARENAS
Pali Aike Restaurante, Punta Arenas
Jueves 28 de marzo
23:30
TRIBUTO JOSE FELICIANO EN KUNGE CASTRO
Kunge, Castro
PREVIA DA PESTE - BEODOS Y JOSEHAZTECARGO EN LPA
JESUCRISTO SUPER STAR - ESPACIO MATTA
Centro cultural Espacio Matta, La Granja
JESUCRISTO SUPER ROCKSTAR EN TEATRO COUSIÑO
Teatro Cousiño, Santiago Centro
ARTIFICIALES, FORMULA ROSA, SINIESTRA PANDORA Y ESTRIBA EN COCINA CLANDESTINA
ENCUENTRO POESIA SILVESTRE EN ACACIA CASA CIRCULAR
Acacia Casa Circular, Santiago Centro
THE CRUEL VISIONS & ADELAIDA EN TEATRO MORI
Miércoles 27 de marzo
HERETOIR EN CHILE + LUXFERRE + IIII EN SALA RBX
Martes 26 de marzo
TALLER SBN IMPRO EN SALA BANDERA NEGRA
PRIMATES EN COCINA CLANDESTINA II
Domingo 24 de marzo
TRIBUTO A SYSTEM OF A DOWN EN VIVO EN GAZ GAZ
Sábado 23 de marzo
TRIBUTO A RED HOT CHILLI PEPPERS EN GAZGAZ VALDIVIA
ZAPATILLAS SOCIAL BLUES JAM BLUES EL QUISCO
La Torre de Orión, El Quisco
BOREAL Y VENA EN CREAROCK
RITO DE PASO: LANZAMIENTO DE CARRERA MUSICAL EN TEATRO NOVEDADES
THE END OF THE FXXXING SUMMER EN SANTIAGO SECRETO
Santiago Secreto, Recoleta
CAÑA BLUES + LA SUBUBANA (ARG) EN EL BARRIL DE ESMERALDA, VALDIVIA
El Barril de Esmeralda, Valdivia
Viernes 22 de marzo
ROCK CHILENO EN VIVO CON LOS JOCKS EN GAZGAZ VALDIVIA
TANGOS EN EL AIRE EN LA CASA EN EL AIRE
LASAVIA EN MIBAR
TRIBUTO A STEVIE WONDER EN BAR PLAZA VICTORIA
20:03
PARALISIS DEL SUEÑO EN BAR AVERNO CONCEPCION
Bar Averno, Concepcion
PLANTAS VERSUS ZOMBIES EN ESPACIO VIEL
Espacio Viel, Santiago Centro.
SHOW LANZAMIENTO COMPILADO BANDAS MIC VOL.1 EN BUNKER, CONCEPCIÓN
Jueves 21 de marzo
CLARINET MARMALADE EN RECORDBAR
QUEENMILK + BESO LESBICO EN BAR DE RENE
HECHICERA FUNDRAISER: LUXIANA JUNTO A NO KEMEN A LAS BRUJAS EN CREAROCK
LANZAMIENTO PROGRAMACION SBN 2024 EN SALA BANDERA NEGRA
MÚSICAS FUGITIVAS EN LA CASA EN EL AIRE
EXHIBICION: EN SEPTIEMBRE CANTA EL GALLO - AUDITORIO FAE USACH
Auditorio FAE USACH, Estación Central
POLIMETRO Y RESILIENCE EN MIBAR - 20 MARZO
Miércoles 20 de marzo
ÚLTIMO CONCIERTO EN VIVO DULCE Y AGRAZ + STREAMING EN CITYLAB GAM
Centro Cultural Gabriela Mistral (GAM), Santiago Centro
Martes 19 de marzo
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 17 MAR
Domingo 17 de marzo
FIESTA 90-2000 SOLO HITS. SABADO 16 MARZO EN GAZ GAZ
Sábado 16 de marzo
BAR RAICES PRESENTA: LOS BANDOLEROS DE TENO + TIÑOSOS
Bar Raíces, Santiago Centro
TRIBUTO A GUNS N ROSES EN GAZ GAZ SABADO 16
CARACHO EN PLAZA VICTORIA
MAX PRIETO EN PLAZA VICTORIA - 16 MARZO
RUIDO ROSA EN LA JUGUERA
La Juguera, Santiago Centro
PROYECTO HÉCATE: CORO FEMENINO EN SALA MASTER
CUENTOS SIN VESTIDOS EN PECES DE CIUDAD
Peces de Ciudad, Providencia
JUNGLE BEATS 3 EN SACATE UNA COSITA
FIESTA BOHEMIA EN VIVO + INVITADOS EN CENTRO CULTURAL DE QUILLOTA
ORDACA FEST EN CREAROCK
LANZAMIENTO EP "LOS SIGILOS DE LA LUNA": ICOR EN ESPACIO INCLUIR
Espacio Incluir, Ñuñoa
TRIBUTO PEARL JAM EN MAGNOLIA BAR
Viernes 15 de marzo
RECRUCIDE EN RANCAGUA - TERAHATE TOUR 2024
Barley Terraza Restobar, Rancagua
ROCK ARGENTINO EN VIVO EN GAZ GAZ INTOKBLES
JAZZTGO EN RECORDBAR
CHINATOWN SKA PRESENTA NUEVO DISCO : RAICES DEL SKA!
Salón del Mambo, Santiago Centro
CONFLUENCIA CUARTETO FIESTA
Espacio Secreto, Providencia
LENWA DURA EN ANGOL - HOSTEL CARTEL 405
Hostel Cartel 405, Angol
EL LIVING EN SALA BANDERA NEGRA
SANTIAGO ROYAL EN PLAZA VICTORIA
Jueves 14 de marzo
KASKIVANO & LUIS LEBERT EN CAFÉ BRAZIL
Café Brazil, Santiago Centro
NAIKO DE SHAMANES CREW EN KUNGE CASTRO
Miércoles 13 de marzo
22:30
VENA LANZAMIENTO COGNICION EN VIVO EN MI BAR
LA CASA DEL SOUL PRESENTA LO ANTES POSIBLE EN CITYLAB GAM
Citylab GAM, Santiago Centro
EVELYN CORNEJO EN CAFÉ BRAZIL - 10 DE MARZO
Domingo 10 de marzo
CULTURA ESPECIAL TOUR DEL VINILO - EMPORIO ECHAURREN VALPARAÍSO
Emporio Echaurren, Valparaíso
11:00
FIESTA ESTELAR: FDJ FAIZAN Y NICO FLOW EN GAZ GAZ VALDIVIA
Sábado 9 de marzo
LANZAMIENTO DISCO MIZAR EN ESPACIO PRAT. VALPARAÍSO
Espacio Prat, Valparaíso
TRIBUTO A AC/DC EN VIVO EN GAZ GAZ
TRIBUTO AL BLOQUE DEPRESIVO EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
Calle Melancolía Restobar, Providencia
SR. WILSON & GRIFFI + MATIAH CHINASKI + DR BENE & DJ PÉREZ EN EL SALÓN DEL MAMBO
NICO CARREÑO Y EDUARDO SOTO EN CICLO DONDE LAS COMADRES, VALPARAÍSO
Donde las Comadres (ubicación por interno), Valparaíso
NOCHE SABINERA EN RESTOBAR LA TROVA
Restobar Cultural & Patrimonial La Trova, Santiago Centro
3 AL MARGEN EN PECES DE CIUDAD BAR RESTAURANTE
8M: EL BLUES ES FEMENINO EN CLUB ZÓCALO
Club Zócalo, Santiago Centro
KAYUMAPU EN QUINTOCHEERS
Quinto Cheers, Providencia
SINTAXIS + KEYO CATTO EN SALA BANDERA NEGRA
ENSECRETO EN TEMPLO SILBANTE, VALPARAÍSO
Templo Silbante, Valparaíso
KAMIKAZES DEL ROCK FEST VOL.1 - EX TEATRO MUNDO MÁGICO
Teatro Mundo Mágico, Lo Prado
ROCK POP Y ALGO MÁS... EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
Viernes 8 de marzo
TRIBUTO A ADELE EMY Y DUA LIPA EN GAZ GAZ
CATA MARTINEZ EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
CLASICA Y ANDINA EN LA CASA EN EL AIRE
Jueves 7 de marzo
TODOS SOMOS SILVIO EN RESTOBAR LA TROVA
RIM BAM BUM EN MAESTRA VIDA
Maestra Vida, Recoleta
Miércoles 6 de marzo
LALO MAPLE & ALL SMOOTH EN HOUSE, ROCK & BLUES
House Rock & Blues, Ñuñoa
NOCHE DE ROCK ARGENTINO EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
NOCHE DE ÉXITOS DE RADIO AM EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
TRIBUTO A LOS ENANITOS VERDES EN RESTOBAR LA TROVA
SI DIJESE ADIOS EN ESPACIO ELEFANTE
Espacio Elefante, Santiago Centro
Martes 5 de marzo
DULCE Y AGRAZ EN ESPACIO DEL ÁNGEL (ÚLTIMAS CANCIONES TOUR)
Domingo 3 de marzo
ALEXIS VENEGAS EN CANTOBAR BILBAO
Sábado 2 de marzo
TRIBUTO AL BLOQUE DEPRESIVO EN RESTOBAR LA TROVA
REPTILIA EN GAZGAZ: THE STROKES Y ARTIC MONKEYS
NOCHE SABINERA EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
LOS MALA CARA ROAD TO BUENOS AIRES EN IRARRAZA BAR
Irarraza Bar, Ñuñoa
ADELAIDA EN CHILLÁN - ESPACIO EL PARRÓN
Espacio El Parrón, Chillán
LUCES DE NEÓN VOL. 1 EN ROJAS MAGALLANES
TRIBUTO SODA STEREO EN MAGBAR CHILLÁN
Viernes 1 de marzo
SIEN EN TU SIEN & LA MALA SENDA EN BAR DE RENE
SABINA A LA CARTA: RODRIGO NÚÑEZ EN RESTOBAR LA TROVA
A DOS VOCES: FITO Y CERATI EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
FLASH TRÍO + JUAN PABLO SALVO EN PLAZA VICTORIA
RUMBO TUMBA (ARG) EN CASONA COMPAÑIA
Casona Compañía, Santiago Centro
HESSE KASSEL Y ANTONEL EN ESPACIO VIEL
HASTABAJO | VIE 01 MAR | SUNSET 19:00 HRS | LA AZOTEA VALPARAÍSO
HOMBRES QUE LLORAN: DEBUT SANTIAGO EN LA CASA EN EL AIRE
Jueves 29 de febrero
TRIBUTO A LOS TRES EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
ADELAROSA EN ESTUDIO VINILO
LA CASA DEL SOUL PRESENTA: GIRA LO ANTES POSIBLE EN LA CASA EN EL AIRE
Miércoles 28 de febrero
VERANO MUSICAL: LOS BENJAMINES Y ROSARIO ALFONSO EN QUINTA NORMAL
Casona Dubois, Quinta Normal
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 25 FEB
Domingo 25 de febrero
FIESTA CLAUSURA NOCHE VALDIVIANA CON COMBO CHABELA
Sábado 24 de febrero
THE BEATLES INTIMO EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
ENSAYOS DE VUELO EN SALA BANDERA NEGRA
MELVIN FEST III EN ZAPALLAR, CURICÓ
Zapallar Km. 3.7, Curicó
FERIA DE VINILO EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
TRIBUTO A LOS BUNKERS EN MESON DE BACO VALDIVIA
Mesón de Baco, Valdivia
Viernes 23 de febrero
SILVIO A LA CARTA EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
SOLDANO & JUMPER JOY EN COCINA CLANDESTINA
MORENO BARRAZA DUO EN PLAZA VICTORIA
NUEVO TRIBUTO A SILVIO CON TITO TAPIA EN RINCÓN DE FANOR
Rincón de Fanor, Santiago Centro
SUNSET EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
ALE CERATI TRIBUTO A SODA EN KUNGE CASTRO
Jueves 22 de febrero
YORKA EN OSORNO (INVITADOS: REINA LUISA)
Taberna Pirata, Osorno
EL PSIQUIATRICO ROSADO EN SALA BANDERA NEGRA
PABLO CONTRERAS EN RECORDBAR
KAROL G POR TAMY MOLINA EN KUNGE CASTRO - MIÉRCOLES 21
Miércoles 21 de febrero
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
MILENA ANTONIA EN LA RUTA DEL AMOR - PLAZA VICTORIA
ANDRES VALDEBENITO ACÚSTICO EN BAR EL RETIRO
Bar El Retiro, Providencia
KAROL G POR TAMY MOLINA EN KUNGE CASTRO - MARTES 20
Martes 20 de febrero
CHAISENROOM | SUMMER IS MAGIC | SÁB 17 FEB
Ex Hotel Royal, Valparaíso
Sábado 17 de febrero
SALTADOR + MIELGABRIELA + CAMI RIQUELME EN BAR LA PERRERA
JUAN FLORES EN CANTARES BAR
RICARDO TAMPIER MADERAS PESADAS EN TRUF
Bar Truf, La Reina
CLAUDIO NAREA EN TODOS JUNTOS RESTOBAR, OSORNO
Todos Juntos Restobar, Osorno
ALFREDO BECERRA TRIO EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
LOS DEL AYER, BOLEROS DE ORO, EN RESTAURANTE A LO ROTO
Restaurante A Lo Roto, Santiago
EVENTO A BENEFICIO DE EMILIO EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
Viernes 16 de febrero
TOCATA DISPERSA VOL.1: DISPERSOS LOS + LOS VIBRADORES + LOS DEMENTES + FRAUDULENTOS EN EX HOTEL ROYAL VALPARAÍSO
CLAUDIO NAREA EN GAZ GAZ DE VALDIVIA
TANGO QUEER EN EMPORIO ECHAURREN VALPARAISO
PARALAJE / HALF BLOOD EN MI BAR
FELIPE LABORDE EN FRATELLI E AMICI, QUILPUÉ
Fratelli E Amici Resto-Bar, Quilpué
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 16 DE FEBRERO
Salón Municipal Tarapacá, Iquique
SALTADOR + MIELGABRIELA + MURRA + MELIFLUOR EN CASA CASTAÑO
Casa Castaño, Valdivia
MAURO PALMA EN VIVO EN KUNGE CASTRO
Jueves 15 de febrero
NOCHE DE TROVA EN LA CASA EN EL AIRE
TARDE DE BOLEROS Y VALSES EN CASA CASTAÑO, VALDIVIA
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 15 DE FEBRERO
DUAL: LUISFE MEDINA & ROBERTO BOKSAMY EN VIVO
Cafetería La Franquicia, Temuco
FELO EN LA CASA EN EL AIRE - DIA DEL AMOR
Miércoles 14 de febrero
DÍA DE ENAMORADOS: TODOS LOS PÁJAROS DE UN TIRO
BOLERO-AMOR EN CENTRO CULTURAL BOSQUE NATIVO, PUERTO VARAS
Centro Cultural Bosque Nativo, Puerto Varas
IDEA BLANCO + NO HUYAS: ESPECIAL SAN VALENTÍN - CONCIERTO A BENEFICIO EN MI PLAZA CAFÉ, VALPARAÍSO
Mi Plaza: Café & Restobar, Valparaíso
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 14 DE FEBRERO
TOCATA DEL AMOR 2 EN CINE CCC (A BENEFICIO)
Centro de Cine y Creación CCC, Santiago Centro
TALLER DE VERANO SALA BANDERA NEGRA (4 JORNADAS)
14, 15, 16 y 17 DE FEBRERO (HORARIO VESPERTINO)
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 13 DE FEBRERO
Martes 13 de febrero
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 11 FEB
Domingo 11 de febrero
MUSICA Y COMUNIDAD - EL ARTE CON LA QUINTA! AFUERA DE RUSTIKLAB MUSIC
RustikLab Music House, Santiago Centro
12:00
VERTICALES+TERREMOTO DEL 85 EN BAR DE RENÉ
Sábado 10 de febrero
MANUEL HUERTA EN EL RINCON DE FANOR
ROCK N ROLLA ANIVERSARIO EN BARRA BASS
LA VIEJA MINGA EN VIVO EN BASEMENT 415, PUERTO VARAS
Basement 415, Puerto Varas
10 AÑOS, LA FIESTA COMENZO - COCINA CLANDESTINA
FIESTA SKALITIKA: SONORA DE LLEGAR + SKALDIK + SKALLOWEEN EN EL SALÓN DEL MAMBO
CHANCES EN MIBAR
PATIO LIMON VOL 8: CHARLY BENAVENTE - SAN PEDRO DE LA PAZ
Patio Limón, San Pedro de la Paz
DAMAN + CADAL + ARAMEA + TAMAET EN LA PERRERA TEMUCO
HASTABAJO | SAB 10 FEB | SUNSET 19:00 HRS | LA AZOTEA VALPARAÍSO
CLASH VALPARAISO - AIRE URBANO VS PUERTO RAGGA
TALLER PASTE UP EN SALA BANDERA NEGRA
KILTRA FEST VOL.1 EN ESTUDIO MIRADOR
Estudio Mirador, La Florida
16:00
FREDDIE MERCURY EN MESÓN DE BACO, VIERNES 9
Viernes 9 de febrero
PUERTO MAIDEN TRIBUTO A IRON MAIDEN EN GAZ GAZ
BOA EN BAR DE RENE
A DOS VOCES: SILVIO & DREXLER - PAUL MORRIS EN BAR LA TROVA
LUIS SLIMIMING EN MAGBAR CHILLÁN
Jueves 8 de febrero
ARRASTRE & CAMINANDO SOBRE FUEGO EN BAR DE RENÉ
FREDDIE MERCURY EN SUSHI DREAMS, VALDIVIA
CATA NAVARRO Y SEBASTIAN MAMANI EN LA CASA EN EL AIRE
NOCHE DE ROCK ARGENTINO EN BAR LA TROVA
IDEA BLANCO + DIEGO LORENZINI: CONCIERTO A BENEFICIO EN CASA MALEZA, TALCA
Casa Maleza: Artes & Oficios, Talca
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN RESTOBAR LA TROVA
Miércoles 7 de febrero
EL ARBOL DE DIEGO EN HOTEL BELLAVISTA, PUERTO VARAS
Hotel Bellavista, Puerto Varas
Martes 6 de febrero
CATA NAVARRO, NICO STEVENS Y SALARES EN MEZCLA CAFETERIA
Mezcla Cafetería, Providencia
SCARLETT EN CONCIERTO - LA CASA EN EL AIRE
Sábado 3 de febrero
HECTOR PAVEZ EN CANTARES BAR
A DOS VOCES: FITO & CERATI EN RESTOBAR LA TROVA
LA OLD FASHION JAZZ BAND EN PLAZA VICTORIA
PRIMATE BIPEDO Y CLAUDIO PEREZ EN RED PONCHO
Galpón Red Poncho - Rodearte, Providencia
MATANZA EN GAZ GAZ CLUB VALDIVIA
Viernes 2 de febrero
ALEXIS VENEGAS EN EL RINCON DE FANOR
LALO MAPLE & LOS ULTIMOS PILOTES DE ANTROPOCENO EN VIVO - LA CHIMENEA
La Chimenea, Santiago Centro
VICTOR JARA & CANTO NUEVO EN RESTOBAR LA TROVA
VIERNES DEL RECUERDO: TRIBUTO A ÁNGELES NEGROS Y THE BEATLES EN ROJAS MAGALLANES
FÓRMULA ROSA Y MATÍAS ÁVILA EN ESPACIO VIEL
KASKIVANO EN CAFÉ DEL SOL, ANTOFAGASTA
Café del Sol, Antofagasta
Jueves 1 de febrero
RAFA FERRARI & THE DADDY ISSUES EN LA PUERTA AMARILLA
21:31
MUNDO EN LLAMAS + SANAFABITCH EN BAR DE RENÉ
RODRIGO PEÑA EN LA CASA DEL AIRE
METALENGUA EN EX FABRICA BARRIOS BAJOS VALDIVIA
Ex Fábrica Barrios Bajos, Valdivia
KATTY FERNANDEZ TRIO EN LIGURIA LASTARRIA
Bar Liguria Lastarria, Santiago Centro
JAZZ GITANO CON SEBASTIAN ARAVENA TRIO EN PLAZA VICTORIA
RITMO SALAAM - FIESTA PARA ENVIAR AYUDA HUMANITARIA A GAZA - ESPACIO DEL ÁNGEL
DEFINALES + ROMX EN LA CASA EN EL AIRE
Miércoles 31 de enero
NOCHES INESPERADAS EN MI BAR CON MARCELO TOUTIN E INERCIA
EL ARBOL DE DIEGO EN SALA BANDERA NEGRA
TRIBUTO A SABINA & DREXLER EN RESTOBAR LA TROVA
MATIAH CHINASKI - MARTIN BENAVIDES - DJ PEREZ. LANZAMIENTO SALVAJE NOSTALGIA , SALA MASTER
RESONANCIA SUMMER EDITION EN BUNKER BAR CONCEPCION
METALENGUA EN CLUB BARADERO PUERTO MONTT
Baradero Bar Cultural, Puerto Montt
Martes 30 de enero
EL ARBOL DE DIEGO EN BAR MAGNOLIA CHILLAN
FLEMA EN PUERTO MONTT 2024 - BARRABASSBAR - 30 ENERO
MATI BUSTOS EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
EL ARENGAZO: MARIEL MARIEL + YORKA + BENJAMIN WALKER + VICENTE CIFUENTES + CHARLY BENAVENTE EN SALA MASTER
CHE COPETE Y EL POETA, EL REGRESO DE LA BESTIA EN KUNGE CASTRO
Lunes 29 de enero
JOSE HAZTE CARGO - ACÚSTICO - BAR RAÍCES
Sábado 27 de enero
TRIBUTO A LUCYBELL (XFENIX) EN GAZ GAZ VALDIVIA
FILOS EN VIVO BAR DE RENE
AZOLAR Y GAMAN EN VIVO EN LA PUERTA AMARILLA
BASTIÁN FERNÁNDEZ TRÍO EN PLAZA VICTORIA
OFELIA HAYDE BANDA EN CANTOBAR
JOSEMARÍA MOURE EN CHILE - CASTILLO CASA CULTURAL SANTIAGO
El Castillo Casa Cultural, Ñuñoa
PATIO SOLAR EN SALA BANDERA NEGRA
SESIONES SUBTERRÁNEO - LA BANDA DEL COMODORO - IQUIQUE
Disquería Subterráneo, Iquique
LUXIANA PRESENTA: LANZAMIENTO LA PERRA COMPLICADA
Sala Los Leones, Recoleta
ARAMEA + CADAL + SOPONCIO EN COCINA CLANDESTINA
SEBA VELAZDIAZ LANZAMIENTO DISCO: REMINISCENCIA , SALA MASTER
LA EXOTICA VOL.1: KAPUT + LOS BAFLES EN CASA SALMÓN
Casa Salmón, Santiago Centro
ASIA MENOR PRESENTA: ENOLA GAY EN CENTRO CULTURAL ROJAS MAGALLANES
TANK GRRRL FEST - VOL I EN LA CUEVA FRANKLIN
La Cueva (Barrio Franklin), Santiago Centro
14:00
TALLER ASA EN SALA BANDERA NEGRA
CHINOY EN MAGNOLIA, CHILLÁN
Viernes 26 de enero
CIDTRONYCK EN HOSTEL CARTEL 405, ANGOL
SINFONIA TRIBUTO A MAGO DE OZ EN GAZGAZ
SIGMA 3 EN VIVO EN EL BAÚL CAFÉ VIÑA DEL MAR
RELEASE PARTY BEATS IS ART VOL.1
Fanor Velasco 60, Santiago Centro
EDGARDO PARRAGUEZ TRÍO EN PLAZA VICTORIA
DULCE Y AGRAZ EN SALA BANDERA NEGRA
PAOLA MOLINA EN MAGBAR CHILLÁN
Jueves 25 de enero
PERREO ACUSTICO EN LA CASA EN EL AIRE
ANTIPATRIARKA EN SALA BANDERA NEGRA
ROSARIO ALFONSO + IRERI ALMONTE EN MEZCLA CAFETERÍA
4 FESTIVAL DE BLUES VALDIVIA - EX FÁBRICA BARRIOS BAJOS
25 AL 27 DE ENERO 2023
BLACK MUSIC FEST: RAÍCES EN PUCÓN
Camping Rivera Pucón, Pucón
MARIA DELITOS Y CAÑONERO EN MIBAR
Miércoles 24 de enero
SENTIMIENTOS DE CAROLINA HENRIQUEZ EN SALA BANDERA NEGRA
TRANSMISION FINAL: LA FLOR DEL RECUERDO AL AIRE EN SALA MASTER
LOS MALA CARA, ALECHITO, FRECUENCIA ETEREA, LEVEDAD Y FLUSTERER EN BAR LA PUERTA AMARILLA
Domingo 21 de enero
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 21 ENE
SEBA ALFARO - ANIVERSARIO 10 AÑOS TOCANDO - EN ESPACIO INFINITO
Espacio Infinito, Santiago Centro
CHINOY EN EL ERRANTE, COYHAIQUE
El Errante, Coyhaique
Sábado 20 de enero
BOYACA EN PUPUYA RESTAURANT
Restaurant Pupuya, Santiago Centro
ME QUEDO AQUI TRIBUTO A SODA Y CERATI EN GAZ GAZ VALDIVIA
21:40
NUEVO TRIBUTO A SILVIO CON TITO TAPIA EN DONDE FANOR
AMESTRA Y BENDER BUCOWSKI EN MI BAR
INILIA EN SALA BANDERA NEGRA
PROYECTO HECATE CORO FEMENINO EN SALA MASTER
CHEVI - LANZAMIENTO DE DISCO CEREMONIA EN TEMPLO SILBANTE, VALPARAÍSO
FIESTA REGGAE DANCE HALL EN EL ERRANTE
Viernes 19 de enero
CRAZY DIAMOND TRIBUTO A PINK FLOYD EN GAZ GAZ VALDIVIA
21:35
NUTRIA NN EN VIVO + FIESTA
La dirección se envía en los tickets, Barrio Bellavista
FLASH TRIO EN PLAZA VICTORIA
CADAL + ARAMEA + MONITOR EN LA ALDEA CHILLAN
La Aldea, Chillán
CONCIERTO DT LUIS Y JOACO ALBARRAN EN JARDÍN DE GENTE
Jardín de Gente, Providencia
FESTIVAL TORRENCIAL EN CASA CASTAÑO
BARS & LOOPS EN 12 LUNAS RESTOBAR, LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
SANTIAGO ROYALD JAZZ BAND EN PLAZA VICTORIA
Jueves 18 de enero
MÛ + BUCLE EN VIVO EN HOUSE ROCK & BLUES
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: TEMUCO
Club 77, Temuco
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN PLAZA VICTORIA
LUKAS CONKA + CUATRO VECES UNO EN SALA BANDERA NEGRA
MUSICA PARA EL CEREBRO EN LA CASA EN EL AIRE
Miércoles 17 de enero
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: OSORNO
JUMPER JOY + LOLA EN BAR LA PUERTA AMARILLA
CONVERSATORIO ASA EN SALA BANDERA NEGRA
CIERVO & LASAVIA EN BAR DE RENE
Martes 16 de enero
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: PUERTO MONTT
Subte Under Club, Puerto Montt
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: PUCÓN
La Vieja Escuela, Pucón
Lunes 15 de enero
VANE BRAVO TRIO FT ANTONIO MONASTERIO CUARTETO: CONCIERTO ÍNTIMO EN TEMPLO SILBANTE VALPARAÍSO
Domingo 14 de enero
MICHI TOCATA: ST. MANGATA + DANI BLUE + ILLINOIS + CARNADA EN COCINA CLANDESTINA
CLASSIC METAL NIGHT: TRIBUTO METALLICA Y HELLOWEEN EN GAZ-GAZ VALDIVIA
Sábado 13 de enero
CRONI-K EN KUNGE CASTRO
VIEJA GUARDIA Y MARCOS COSANT EN BAR RAICES - LA MUSICA QUE NO MORIRÁ JAMÁS
NEFASTOS GONZALEZ + CISARRO EN VIVO EN MIBAR
BALEARETICA EN EL MESON NERUDIANO
El Mesón Nerudiano, Recoleta
ATRAPAFEST, VOL1 EN CASA FRIDA CALDO
Casa Frida Caldo, Santiago Centro
NOCHE DE CUENTACUENTOS. LEMEBEL, YO, AL SON DE GRACE JONES. BAR PECES DE CIUDAD
SEPAMOYA EN BAR DE RENE UNPLUGGED
FEMINAS EN SALA BANDERA NEGRA
CHERCAN EN VIVO, EN LA CARPA DE LA CIENCIA DEL CECS, VALDIVIA
Carpa de la Ciencia del CECs, Valdivia
JUAN ZAMORANO: ANIVERSARIO MAJAMAMA EN SALA MASTER
FLOR DE FANGO EN ESPACIO LA COMPAÑIA
DHARMA MUESTRA DE DANZAS DE LA INDIA EN TEATRO COUSIÑO
SUNTEK VALDIVIA Y ROBERT MARTIN PROGRESSIVE HOUSE EN BAR LA MONEDA VALDIVIA
Viernes 12 de enero
DANIEL PUENTE ENCINA EN CASA DE SALUD
Casa de Salud, Concepción
TRIBUTO CERATI Y BOSIO VIERNES
MR. ANDROIDE • SHOW EN PUCÓN
El Barbon Restobar, Pucón.
FIESTA REGGAE DANCE HALL EN EL ERRANTE, COYHAIQUE
FREDDIE MERCURY EN MESÓN DE BACO, VIERNES 12
TRIBUTO A THE DOORS WHISKY BAR EN GAZ GAZ VALDIVIA
EDUARDO CASTRO EN LA CASA EN EL AIRE
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: CONCEPCIÓN
Refugio Bar, Concepción
MATIAH CHINASKI + DJ PÉREZ + MARTÍN BENAVIDES EN SALA BANDERA NEGRA
LOTA, LO QUE FUIMOS, LO QUE SOMOS. POR YOVAN CAMARA EN SAN PEDRO DE LA PAZ
Centro Patrimonial Curarrehue, San Pedro de la Paz
RECONOCIMIENTOS IMPROVISANDO CON TORITO EN ESTUDIO VINILO
TRIBUTO A CERATI Y ZETA BOSIO EN KUNGE CASTRO
Jueves 11 de enero
ATONAL FEST EN SALA RBX
TERREMOTO DEL 85 + BARRANCAS + DEFECTOS ESPECIALES EN LA PUERTA AMARILLA
07:00
GRETA MAUREEN + ALETHEIA EN BAR DE RENE
Miércoles 10 de enero
LA WILO
MIGUE DÍAZ + DANNA SÁNCHEZ: CONCIERTO ÍNTIMO EN LA CASA EN EL AIRE
FAMILIA BOMBO TRIO PRESENTA SU NUEVO DISCO EN SALA MASTER
CICLO MODULAR ED03 EN CASA PALACIO
Casa Palacio, Santiago Centro
Lunes 8 de enero
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 7 ENE
Domingo 7 de enero
MARIA MAZOTE - LANZAMIENTO EP - BAR DE RENE
Sábado 6 de enero
DA GOTA EN BAR RAÍCES
ME DICEN CHARRIE: PRIMERA TOCATA DEL AÑO EN EL BAR DEL JEFE
Bar del Jefe, Maipú
KASKIVANO EN LA SERENA
El nuevo peregrino, La Serena
ANTONIO MONASTERIO ENSAMBLE: CONCIERTO ÍNTIMO EN TEMPLO SILBANTE VALPARAÍSO
BRUNO MESCHI EN CONCIERTO EN CASA LOS TALAVERAS
Casa Los Talaveras, Ñuñoa
ADPORTAS + FRAN FREI + QUENSE EN CASA HUEMUL
Casa Huemul, Recoleta
NADER CABEZAS DEBUT BANDA + CADAL + HOLOGRAMA EN CLUB MUSICAL 814
Club Musical 814, Santiago Centro
YANAWALKA EN PUPUYA
NATALIA CONTESSE: LANZAMIENTO DISCO FUTURO PRIMITIVO
PAJARAS AZULES EN SALA BANDERA NEGRA
IGNACIO AHUMADA E IMPLOS EN VIVO DESDE CERVECERIA DAROCH!
Cerveceria Daroch, Villa Alemana
JARDÍN ELÉCTRICO EN ESPACIO LA COMPAÑIA
FIESTA LATINA DEL CLUB COMERCIO ATLETICO
Club Social y Deportivo Comercio Atlético, Santiago Centro
Viernes 5 de enero
ROCK 80 90 EN VIVO ANGLO Y ESPAÑOL EN GAZ-GAZ VALDIVIA
21:45
FLOW CASH VOL. 5 CASA DE LA CULTURA
Casa de la Cultura Valparaíso (Ex Piedra Feliz), Valparaíso
WEST COAST TRIBUTE NIGHT EN LA PUERTA AMARILLA
NEWENTROPIA + OH! EN SANTIAGO SECRETO
OCHO BOLAS + LA SUDESTADA EN EL EX HOTEL ROYAL, VALPARAÍSO
LOS GRANDES BAILABLES, SHOWCASE DEBUT EN ESTUDIO VINILO
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS DEL SUR DE CHILE
ROCK & BLUES EN AUDIOMÚSICA: THE HOT ROCKETS + LES BATELIERS
SONNET + TØLVA - MIBAR - 4 ENERO 2024
Jueves 4 de enero
CIDTRONYCK PRESENTA: DIÁSPORA, FIESTA DE AÑO NUEVO EN SALÓN DEL MAMBO
Lunes 1 de enero
01:00
START ON AÑO NUEVO 2024 - MAGBAR CHILLÁN
AÑO NUEVO EN GAZ GAZ 2024
Domingo 31 de diciembre
23:59
TRIBUTO AL ROCK LATINO POR LOS ULTIMOS EN GAZ-GAZ CLUB VALDIVIA
Sábado 30 de diciembre
21:44
LA CONCEPCIÓN FEST 2023
Bunker Multiespacio, Concepción
DESPIDIENDO UN AÑO CONFUZZO EN OXIDO
Bar Oxido, Recoleta
LA FA-MI-BAND EN CONCIERTO
Fundación Frè, Santiago Centro
LOS DE AYER EN TEMPLO RESTOBAR
Viernes 29 de diciembre
TRIBUTO A THE STROKES Y ARTIC MONKEYS EN VIVO EN GAZ GAZ
EVIL SUMMER - TRIBUTO A DANZIG & KING DIAMOND Y MERCYFUL FATE EN WAREHOUSE
FIESTA CHAO 2023 EN ESPACIO VIEL
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS EN SALA BANDERA NEGRA, CONCEPCIÓN
SIEN EN TU SIEN & BAGUAL EN MIBAR
Jueves 28 de diciembre
ANGELICA EN LA CASA EN EL AIRE - 28 DE DICIEMBRE
MUESTRA FINAL INTERVISIONES EN BANDERA NEGRA, CONCEPCIÓN
SEPTIEMBRE13 Y SUBSUELO EN EL MÍTICO BAR DE RENÉ
Miércoles 27 de diciembre
UNA NOCHE DE OPERA - LA CASA EN EL AIRE
WE ARE RED HOT + SEBA SARIA EN HOUSE 1883
House Bar 1883, Providencia
Martes 26 de diciembre
FIESTA EN GAZ-GAZ VALDIVIA SABADO 23 DICIEMBRE - ENTRADAS GRATUITAS
Sábado 23 de diciembre
TRIBUTO A GUNS N ROSES EN GAZ GAZ VALDIVIA
COLOMBE EN LA CASA EN EL AIRE
REDOLES EN ROJAS MAGALLANES
CONCIERTO DE NAVIDAD UCT 2023 GIMNASIO PEDRO DE VALDIVIA TEMUCO
Gimnasio Pedro de Valdivia, Temuco
FIESTA EN GAZ-GAZ VALDIVIA VIERNES 22 DICIEMBRE - ENTRADAS GRATUITAS
Viernes 22 de diciembre
TRIBUTO AL ROCK ARGENTINO LARGA DURACION
FRIOLENTO + FERIA + DJ POSTSHOW EN EXFABRICA BARRIOS BAJOS
KINTRAL EN VIVO (BANDA INVITADA - TARGET) EN MI BAR
DYNAMO TOUR EN IRARRAZA BAR
MAX PRIETO EN CANTO BAR
LOS DEL AYER EN ROJAS
NACIO & BANDA, PUNTO APARTE EN ESPACIO INCLUIR
NAVIDOOM STONER FEST EN BAR ÓXIDO
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS EN SALA BANDERA NEGRA
PANICA & CONEJO EN GALPON RED PONCHO
LOS MALDITOS SUBERCASEAUX EN TEATRO MUNICIPAL DE CHILLAN
Teatro Municipal de Chillán, Chillán
DEBACLE SONICO 2 EN HANGAR SUBTERRÁNEO
Hangar Subterráneo, Santiago Centro
GATOFANTASMA & TIEMPOS DIFICILES EN VIVO EN COCINA CLANDESTINA
Jueves 21 de diciembre
LANZAMIENTO SINGLE SIENA HIDALGO LA CASA EN EL AIRE
SIN MIEDO AL VACÍO EN SALA BANDERA NEGRA
CONCIERTO DE FIN DE AÑO ACADEMICO, ESPACIO CADENZA, EN TEATRO IPA, VALPARAISO
Centro Cultural IPA, Valparaíso
PRIMATES EN BAR DE RENE
Miércoles 20 de diciembre
ATOTA EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
CONCIERTOS TTU EN SALA BANDERA NEGRA
LA FIESTA PERFECTA EN GAZ GAZ
Sábado 16 de diciembre
REINO DE VALESKA PRESENTA: RIO + JAVIERA ELECTRA + BYE-BYE BIKINIS
Reino de Valeska, Talca
TRIBUTO A SODA STEREO EN GAZ GAZ EL ULTIMO DEL AÑO
TORNATRAS EN EL MESON NERUDIANO
REQUIEM, VEASE TAMBIEN Y NINGUNA FORMA EN SALA BANDERA NEGRA
CONCIERTO MAESTRO: STOL EN SALA MASTER
ALBURA, CHAMUCO, IPSUE EN CASA PALACIO
SUMMER ROCK FEST 2023, ESTADIO LAS REJAS
Estadio Las Rejas, Estación Central
PENUMBRAS SONICAS 2 EN SANTA ROSA #2135
Santa Rosa 2135, Santiago Centro
KASKIVANO PRESENTA EL VERSO UNICO EN CAFÉ BRAZIL
JUNGLE BEATS 2 EN BARRIO YUNGAY
Casa Cultural Privada, Santiago Centro
TALLER MUSICLOOP EN EDIFICIO MILENIUM, CONCEPCIÓN
Edificio Mileniun, Concepción
11:30
TRIBUTO A QUELENTARO EN EL CUCURUCHO
El Cucurucho, Santiago Centro
Viernes 15 de diciembre
ANIVERSARIO VIENES BAR: SKALENO + LA CARPA DEL DIABLO + CREW DE VINILOS
CHRISTMAS PARTY: LANZAMIENTO LIBRO “CAOS DE LA CONCIENCIA” DE ADOLFO ILUFI ROCA, CARNADA EN VIVO Y FIESTA EN ESPACIO VIEL
NOCHE DE BOLEROS EN QUINTO CHEERS CON CATALINA Y LAS BORDONAS DE ORO
ALTOYOYO EN BLUE PUB 15 DIC 23
Blue Pub Plaza Ñuñoa, Ñuñoa
PIANO GALS, MUJERES & BLUES EN SANTIAGO
DODO EN SALA BANDERA NEGRA
OLIVA LANZA DISCO RESBALANDO LENTO EN CENTRO PERDIDO
Centro Perdido, Recoleta
A BAILAR CON LAS NIÑAS EN ICAL
Ical, Santiago Centro
LANZAMIENTO AMIGA DEL DOLOR EN ESPACIO DIANA
Espacio Diana, Santiago Centro
CLAN PARDO EN SALA MASTER
CAPITULO: RESPLANDOR (COLECTIVO C.A.T.S.) EN ESPACIO DEL ÁNGEL: LA CASA DE LOS ESPIRITUS, TEMPLOS LEJANOS, NIÑO NUCLEAR Y CIUDAD DE TAR
LANZAMIENTO ALDEAS DE ALROJO EN TEATRO MUNICIPAL DE QUILPUE
Teatro Municipal de Quilpué Juan Bustos Ramírez, Quilpué
PATRICIO ANABALÓN EN CONCIERTO - STAGE AUDIOMÚSICA
PREMURA Y ENCANTO EN LA VINOCRACIA
La Vinocracia, Ñuñoa
Jueves 14 de diciembre
FMTRIP Y MALANDRA EN VIVO + MSFM EN LA PUERTA AMARILLA
SUBE AL REPRIS EN SALA BANDERA NEGRA
LA BANDA DEL CAPITAN CORNETA CELEBRA 30 AÑOS DEL DISCO PERROS DIAS EN SALA MASTER
ORQUESTA SINFÓNICA PROVIDENCIA: CONCIERTO NAVIDEÑO EN EL JARDÍN DEL MUSEO DE LOS CARABINEROS
Museo Histórico de los Carabineros, Providencia
ZAPATILLAS SOCIAL BLUES - MAPOCHOSSIPPI EN HOUSE ROCK & BLUES
Miércoles 13 de diciembre
FELO EN LA CASA EN EL AIRE - 13 DE DICIEMBRE
CONCIERTO CAROLINA FEROZ: LANZAMIENTO CUARTO SINGLE EN BAR LIGURIA LASTARRIA
ORQUESTA SINFÓNICA PROVIDENCIA: CONCIERTO NAVIDEÑO EN SALÓN DE HONOR UTEM
Salón de Honor UTEM, Santiago
ASIA MENOR PRESENTA ENOLA GAY EN TEMUCO
Biblioteca Galo Sepúlveda, Temuco
Domingo 10 de diciembre
TRIBUTO AL ROCK LATINO SABADO 9 DIC
Sábado 9 de diciembre
SADE EXPERIENCE EN SABOR A MI
Sabor a Mi, Recoleta
SURFIN CARAMBA + DEMENTA + ALCOHOL HOLOCAUSTO + BRUJO EN COCINA CLANDESTINA
LANZAMIENTO PAISAJE DE TIERRA DE KARINA KAPITANA AGUILERA + CONCIERTOS EN SALA BANDERA NEGRA
LOYCA + MEIKO + SESTO PRO-FONDOS PRIMER DISCO - THE DOPE CORNER
The Dope Corner, Recoleta
LANZAMIENTO INVISIBLE EN CASA DE LA CULTURA VALPARAÍSO
TRIBUTO A DAVID BOWIE OFICIAL EN GAZ GAZ
Viernes 8 de diciembre
FAVNA ABISAL + BAUDA EN MIBAR
REDOLÉS + BANDA EN EL ELLO
El ello, Santiago Centro
AMOR, LOCURA Y GRITOS!... CON UN POCO DE SERIDAD - CASA EN EL AIRE PATIO BELLAVISTA
TRIDENTE SONORO EN PIEDRA ROJA RESTOBAR, CONCEPCIÓN
Piedra Roja Restobar, Concepción
INVASION LNRS - CENTRO CULTURAL LA HIGUERA, LINARES
Centro Cultural La Higuera, Linares
CIERRE DE CICLO ORQUESTA ALIMAPU EN ESPACIO LA COMPAÑIA
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS DEL SUR DE CHILE INAUGURACION
NANO GONZALEZ EN CASA EN EL AIRE PATIO BELLAVISTA
Jueves 7 de diciembre
MONSTER FEST / CLUB EL ELLO
MARCELO DELLAMEA EN CANTARES BAR
CLETUS - SHOW FINAL / LANZAMIENTO CLETUS II EN BAR DE RENÉ
TRIBUTO A SILVIO RODRIGUEZ EN VIVO EN GAZGAZ
EVELYN CORNEJO EN SANTIAGO - RESTOBAR POOL ON THE ROCKS
Restobar Pool on The Rocks, Recoleta
INVASION PENQUISTA EN LA ALDEA, CHILLAN
RENATA BRAVO EN BLUE PUB 7 DIC 23
CON EL CORAZÓN EN LA BOCA - BERE & CAMILA VACCARO EN RUSTIKLAB MUSIC
MARIA BONOBO - ÚLTIMO CONCIERTO - ESPACIO ELEFANTE
SEBA ALFARO - JULIO PIÑA - CACTUS ANDANTE - SOLAMENTE VAL EN ESPACIO DEL ANGEL
GARVED DUO EN LA CASA EN EL AIRE
INVASION STGO - SUBTERRANEO RECORDS, SANTIAGO
CICLO MODULAR ED02 EN CASA PALACIO
PERRO MUERTO EN VIVO EN FESTIVAL DE BANDAS 2023
Centro Comunitario Matta Sur, Santiago Centro
LA LIRA LIBERTARIA EN LA MAESTRA VIDA
Miércoles 6 de diciembre
NI TAN DEL SUR Y VEINTE TR3CE: GOL DE ½ CANCHA EN LA CASA EN EL AIRE
EYMACARENA: LANZAMIENTO EP AUSENTE EN EL BAR DE RENÉ
Martes 5 de diciembre
AL RIHLA: GALA FIN DE AÑO POETICA DANZA 2023 EN EL AULA MAGNA FBT. LICEO EXP. MANUEL DE SALAS
Aula Magna Liceo Manuel de Salas, Ñuñoa
Domingo 3 de diciembre
EL MANSO WEBEO 2
Sábado 2 de diciembre
13 AÑOS DE CUMBIA EN BAR LA PERRERA, TEMUCO
DANIEL GUERRERO Y LOS ÚLTIMOS EN MESON DE BACO, 02DIC
JUNTOS Y REVUELTOS: CRISTÓBAL CARBONA, FELIPE ESPINOZA Y NANO GONZÁLEZ EN CASA NARANJO, RANCAGUA
Casa Naranjo, Rancagua
CICLO FERAL I: THISQUIETARMY & ANTAR
TRIBUTO A THE BEATLES EN CLUB FREE VALPARAISO
Club Free, Valparaíso
D'CARDANI EN LA CASA EN EL AIRE
FELIPE IZQUIERDO EN BLUE PUB 2 DIC 23
GENTE EN SALA MASTER - LANZAMIENTO DISCO CÓMO CONOCER GENTE
WAYRAPA INTIMO, ESCUELA TEJIENDO SUEÑOS
Escuela Libre Tejiendo Sueños, El Tabo
NUBLADOS Y FABIANCITO EN SALA BANDERA NEGRA
PATIO LIMON VOL 7: VICENTE CIFUENTES - CONCEPCIÓN
Roasted Cafetería, Concepción
FELDRES EN CONCIERTO EN QUINTO CHEERS
SESIONES WAREHOUSE: 1ER ANIVERSARIO TODO ESTA BIEN
TRIBUTO OFICIAL A CAMILO SESTO EN BALU RESTOBAR, PUERTO MONTT
Balu Restobar, Puerto Montt
Viernes 1 de diciembre
DANIEL GUERRERO Y LOS ULTIMOS EN MESON DE BACO, 01DIC
BY THE HORNS VOL2: REIGNING + LEFUTRAY EN BAR DE RENÉ
CIDTRONYCK TRÍO + GABO PAILLAO + FREEMAN + MATIAH CHINASKI + BEJNAMÍN ASTROZA + INVITADOS EN SALÓN DEL MAMBO
GUSTAVO BECERRA Y CLAUDIO OLATE EN BLUE PUB 1 DIC 23
BENO ESPINOSA EN BLUE PUB 30 NOV 23
Jueves 30 de noviembre
CLAN Y AFRODELIC PRESENTAN AFRO JAM SESSION
Bar el Clan, Recoleta
EVELYN CORNEJO EN OSORNO EN TABERNA PIRATA
METRAJAZZ + HOJAS DE LIRIO EN LA CASA EN EL AIRE
STUDIO GHIBLI EN CONCIERTO - AUDITORIO UNIVERSIDAD MAYOR
Universidad Mayor, Providencia
SALON DEL MAMBO PRESENTA: LAS MANOS DE FILIPPI EN CHILE
LA INCREIBLE SEÑORA DOUBTFIRE EL MUSICAL QUERIDOS - TEATRO SIDARTE
Teatro Sidarte, Recoleta
PULSO SALVAJE Y CORTA CORRIENTES EN SALA BANDERA NEGRA
CLAXON EN HOUSE OF ROCK & BLUES
Miércoles 29 de noviembre
STUDIO GHIBLI CONCIERTO UDLA
Auditorio Universidad de las Américas, Providencia
LTX & SPIRAL VORTEX EN TEATRO MORI
GUADA Y OLIVIA GARCIA EN SALA MASTER
HEMIN EN TEATRO MUNICIPAL DE LA SERENA
Teatro Municipal de La Serena, La Serena
26 DE NOVIEMBRE A LAS 17:30 Y 19:30
TRIBUTO A OFFSPRING EN GAZ GAZ VALDIVIA
Sábado 25 de noviembre
KIUGE HAYASHIDA Y EL DILUVIO Y LOS PASAJEROS PRESENTAN LOS 50 AÑOS DEL ARTAUD EN ESPACIO INCLUIR
ANAMARIA, SONIDOS Y MUSICA EN TEMPLO SILBANTE
FESTIVAL DE LA MALICIA V - EUREKA ESPACIO ARTÍSTICO
Eureka Espacio Artístico, Santiago Centro
EDUARDO GATTI EN ROJAS
ATLAS FEST 4 EDICION EN ESPACIO DEL ANGEL
ABRIL PRIMERO EN SALA BANDERA NEGRA
CHINOY EN CONCIERTO INTIMO LINARES
La Clandestina, Linares
RAP & SCRATCH / RICK SANTINO + 2DVSE + DOEN EN LA MESÓN, ALGARROBO
La Mesón, Algarrobo
ROBOT VICE EN ESPACIO LAM`ART VALPARAISO
Espacio Lam`Art, Valparaíso
ROCK THE DAY EN ARENA PUERTO MONTT
Arena Puerto Montt, Puerto Montt
POWERROCKEN GAZGAZ VALDIVIA
Viernes 24 de noviembre