STAND UP EN CONMEMORACION DEL 8M EN LA USACH
Sala de las Artes Víctor Jara, Estación Central
Martes 19 de marzo
18:30
ÚLTIMO CONCIERTO EN VIVO DULCE Y AGRAZ + STREAMING EN CITYLAB GAM
Centro Cultural Gabriela Mistral (GAM), Santiago Centro
20:00
EDUARDO PERALTA + FELO EN EL MESON NERUDIANO - 19 DE MARZO
El Mesón Nerudiano, Recoleta
ORQUESTA & CORO SINFÓNICO USACH EN TEATRO AULA MAGNA: FARÍAS - MOZART - BEETHOVEN
Teatro Aula Magna USACH, Estación Central
Miércoles 20 de marzo
19:30
VERTICALES + TERREMOTO DEL 85 + UNIVASO EN COCINA CLANDESTINA
Cocina Clandestina, Providencia
POLIMETRO Y RESILIENCE EN MIBAR - 20 MARZO
MiBar, Providencia
EXHIBICION: EN SEPTIEMBRE CANTA EL GALLO - AUDITORIO FAE USACH
Auditorio FAE USACH, Estación Central
Jueves 21 de marzo
TOOTARD: JAMMING + CONVERSATORIO EN CITYLAB GAM
Citylab GAM, Santiago Centro
19:45
LANZAMIENTO PROGRAMACION SBN 2024 EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
JUEVES DE SILVIO EN PECES DE CIUDAD
Peces de Ciudad, Providencia
MÚSICAS FUGITIVAS EN LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
ALTIPLANO EN EL AULA MAGNA USACH
HECHICERA FUNDRAISER: LUXIANA JUNTO A NO KEMEN A LAS BRUJAS EN CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
20:30
CLAN PRESENTA: C.A.B.A ROCK - FELIZ CUMPLE FITO
Bar el Clan, Recoleta
21:00
SHOW LANZAMIENTO COMPILADO BANDAS MIC VOL.1 EN BUNKER, CONCEPCIÓN
Bunker, Concepción
CLARINET MARMALADE EN RECORDBAR
Plaza Victoria, Providencia
QUEENMILK + BESO LESBICO EN BAR DE RENE
Bar de René, Providencia
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
NOCHE DE CHARLY & FITO PÁEZ EN BAR LA OTRA CASA
Bar La Otra Casa, Providencia
22:00
SUPERNOVA EN VILLA ALEMANA
Café Rock, Villa Alemana
Viernes 22 de marzo
00:00
PLANTAS VERSUS ZOMBIES EN ESPACIO VIEL
Espacio Viel, Santiago Centro.
PARALISIS DEL SUEÑO EN BAR AVERNO CONCEPCION
Bar Averno, Concepcion
NOCHE CAMALEONICA EN COCINA CLANDESTINA - TLAHOUN, LOS JERLES, CAMALEONES EN VIVO
NOCHE FLAMENCA 22 DE MARZO - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
Teatro Municipal de La Florida, La Florida
TRIBUTO A STEVIE WONDER EN BAR PLAZA VICTORIA
20:03
TANGOS EN EL AIRE EN LA CASA EN EL AIRE
DIRTY GUNS BLOOD FEST EN SALA RBX
Sala RBX, Ñuñoa
LASAVIA EN MIBAR
PABLO HERRERA EN VIVO EN MANGLAR VIÑA DEL MAR
Hotel Manglar Restobar, Viña del Mar
KAHUIN PRESENTA: EDUARDO GATTI - VIERNES 22 MARZO
Kahuin, Peñalolén
21:30
DEJOTA JIMENEZ EN CANTARES BAR
Cantares Bar, Providencia
CLAN PRESENTA: EL BLOQUE 8, LANZAMIENTO JURARÉ
CAÑA BLUES + LA SUBUBANA (ARG) EN EL BARRIL DE ESMERALDA, VALDIVIA
El Barril de Esmeralda, Valdivia
RITO DE PASO: LANZAMIENTO DE CARRERA MUSICAL EN TEATRO NOVEDADES
Teatro Novedades, Santiago Centro
Sábado 23 de marzo
17:00
THE END OF THE FXXXING SUMMER EN SANTIAGO SECRETO
Santiago Secreto, Recoleta
BOREAL Y VENA EN CREAROCK
19:00
ZAPATILLAS SOCIAL BLUES JAM BLUES EL QUISCO
La Torre de Orión, El Quisco
NOCHE FLAMENCA 23 DE MARZO - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
LA BARAJA EN EL BARRIL DE ESMERALDA, VALDIVIA
20:42
LA ROX + THE HOTTEST AND THE LADYBUG EN BAR GREZ
Bar Grez, Providencia
KAHUIN PRESENTA: EDUARDO GATTI - SÁBADO 23 MARZO
AZAN FORASTERO EN CANTARES BAR
CLAN PRESENTA: FIESTA SHAKE IT FUNKY 6
SUPERNOVA EN MAGBAR CHILLÁN - 23 MARZO
MagBar, Chillán
TRIBUTO A SYSTEM OF A DOWN EN VIVO EN GAZ GAZ
Gaz Gaz Club, Valdivia
23:30
PRIMATES + OTROS CAMINOS EN COCINA CLANDESTINA
Domingo 24 de marzo
LUNES EN EL ANGEL: EVELYN CORNEJO & JUANITO AYALA
Espacio del Ángel, Santiago Centro
Lunes 25 de marzo
TALLER SBN IMPRO EN SALA BANDERA NEGRA
Martes 26 de marzo
18:00
HERETOIR EN CHILE + LUXFERRE + IIII EN SALA RBX
EDUARDO PERALTA + JORGE (NEGRO) VEGA EN EL MESON NERUDIANO
THE CRUEL VISIONS & ADELAIDA EN TEATRO MORI
Teatro Mori, Providencia
Miércoles 27 de marzo
CLAN PRESENTA: EL REGRESO DE THIAGO LYRA
ARTIFICIALES, FORMULA ROSA, SINIESTRA PANDORA Y ESTRIBA EN COCINA CLANDESTINA
Jueves 28 de marzo
ENCUENTRO POESIA SILVESTRE EN ACACIA CASA CIRCULAR
Acacia Casa Circular, Santiago Centro
LA REVOLUCION DE FUGAZI EN SANTIAGO EN EL TEATRO AULA MAGNA USACH
OCV PRESENTA: 4 ESTACIONES REINVENTADAS | 28 DE MARZO
Aula Magna Uach, Valdivia
PREVIA DA PESTE - BEODOS Y JOSEHAZTECARGO EN LPA
Bar La Puerta Amarilla, La Reina
JESUCRISTO SUPER STAR - ESPACIO MATTA
Centro cultural Espacio Matta, La Granja
JESUCRISTO SUPER ROCKSTAR EN TEATRO COUSIÑO
Teatro Cousiño, Santiago Centro
LANZAMIENTO "SPELS" - INFUSIMIA + SOBERNOT EN RBX
TATA BARAHONA EN LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
CURSI NO MUERE EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 29 de marzo
10 AÑOS DE HIM EN CHILE - SALA RBX
GALA 10 AÑOS BALLET FOLCLÓRICO 29 MARZO - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
TATA BARAHONA EN COPIAPO
Diablita bar, Copiapó
CLAN PRESENTA ⚡NIU CICLOS⚡: THE LOCAL BLACKSTAR + LA LÚCUMA
KAHUIN PRESENTA: LA TRIBU LE-BERT- 29 MARZO
HESSE KASSEL, DEJENME DORMIR Y CUALES Y QUIENES EN ROJAS
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
Sábado 30 de marzo
NOCHE DE SILVIO EN PECES DE CIUDAD
GALA 10 AÑOS BALLET FOLCLÓRICO 30 MARZO - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
TRIBUTO SIN BANDERA SANTO DOMINGO
CheeseandCheese, Santo Domingo
LO MEJOR DE SILVIO CON RODRIGO SEPULVEDA EN CANTO BAR BILBAO
Canto Bar, Providencia
LOS MUNDOGS - TRIBUTO A THE BEATLES EN LA CASA EN EL AIRE
ORIGINALCREAM.CL & 4D4 COOLTURE PRESENTAN: NOUNEIM89’ - LOFCHEN LASTARRIA
LOFCHEN LASTARRIA, Providencia
LANZAMIENTO DISCO YORQ EN SÁCATE UNA COSITA
Sácate una Cosita, Recoleta
KAHUIN PRESENTA: LA TRIBU LE-BERT- 30 MARZO
CHAISENROOM | PRIME TIME RAVERS | SÁB 30 MAR | 22:00HRS
Ex Hotel Royal, Valparaíso
LUNES EN EL ANGEL: DANIELA MILLALEO & CARMEN LIENQUEO
Lunes 1 de abril
TATA BARAHONA EN VALLE DEL ELQUI
Beergarden Ruta 41, Vicuña
EDUARDO PERALTA + CARMEN PRIETO EN EL MESÓN NERUDIANO
Martes 2 de abril
FOLTZONE Y ADELAIDA EN VIVO EN BAR DE RENE
Miércoles 3 de abril
GUSTAVO RIPA EN CANTARES BAR
CAMILA BAÑADOS: LANZAMIENTO FIGURAS.1 EN CITYLAB GAM
Jueves 4 de abril
ORQUESTA SINFÓNICA PROVIDENCIA: CONCIERTO MAESTROS DE EUROPA HASTA AMERICA LATINA - UCEN
Aula Magna Fundadores - Centro de Extensión Hugo Gálvez Gajardo, Santiago Centro
VIEJOS VINAGRES EN CASA EN EL AIRE
CHINOY EN ANGOL
Hostel Cartel 405, Angol
ISLA SORNA Y PARALISIS DEL SUEÑO EN MIBAR
NOSIDE + MONTE ORIGAMI EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 5 de abril
ALDEAS DE ALROJO EN CONCIERTO - TEATRO DEL CENTRO CULTURAL LEOPOLDO RAMÍREZ (QUILLOTA)
Centro Cultural de Quillota, Quillota
ZÁNGANOS DE LA PLEBE - LANZAMIENTO DISCO IMAGO EN SALA MASTER
Sala Master, Providencia
ZANGANOS DE LA PLEBE, Tata Barahona, Dibujo Mc, José Ángel Hogas, Joss, Ángelica Ramírez, Gastón Gómez, Arándano
SOL ALEGRÍA + SOFFIA BE + EXPO ARTE EN MICROSALA TEMUCO
Microsala, Temuco
AMAPOLA “TOUR PAL SUR” EN ESPACIO DEL ÁNGEL
GALA 10 AÑOS BALLET FOLCLÓRICO 05 DE ABRIL -TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
JESUCRISTO SUPER ROCKSTAR EN TEATRO M. DE VALPARAISO
Teatro Municipal de Valparaíso, Valparaíso
OFICIO, SIN TILDE Y LEVEDAD EN LA JUGUERA
La Juguera, Santiago Centro
CAMILA BAÑADOS: LANZAMIENTO FIGURAS.1 EN MALEZA
Maleza, Valparaíso
ANIMALES EXÓTICOS DESAMPARADOS Y TORTUGANÓNIMA EN BAR DE RENÉ
KAHUIN PRESENTA: MAGDALENA MATTHEY - VIERNES 05 DE ABRIL
AMAPOLA “TOUR PAL SUR” EN ESPACIO DEL ÁNGEL - SEGUNDA FECHA
SHUGGAR + ZONANBULO EN PLAZA VICTORIA (GIRA VIDA LOCA 2024)